Об утверждении перечня сельских населенных пунктов, рабочих поселков, входящих в состав городских округов, городских поселений на территории Кемеровской области - Кузбасса, относящихся к сельским территориям, и перечня сельских агломераций на территории Кемеровской области – Кузбасса

№ 170
Дата подписания: 24 Марта 2020
Дата опубликования: 25 Марта 2020

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от « 24 »_марта 2020_г. №_170_

г. Кемерово

 

Об утверждении перечня сельских населенных пунктов, рабочих поселков, входящих в состав городских округов, городских поселений на территории Кемеровской области - Кузбасса, относящихся к сельским территориям, и перечня сельских агломераций на территории Кемеровской области – Кузбасса

 

 

В целях реализации мероприятий государственной программы Кемеровской области - Кузбасса «Комплексное развитие сельских территорий Кузбасса» на 2020-2025 годы, утвержденной постановлением Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 31.10.2019 № 647 «Об утверждении государственной программы Кемеровской области – Кузбасса «Комплексное развитие сельских территорий Кузбасса» на 2020-2025 годы» и в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение комплексного развития сельских территорий, являющимися приложением № 11 к государственной программе Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2019 № 696 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», постановлениями Правительства Российской Федерации от 26.11.2019 №1514 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных доходов по выданным потребительским кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, проживающим на сельских территориях (сельских агломерациях), на повышение уровня благоустройства домовладений», от 30.11.2019 № 1567 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу «ДОМ.РФ» на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации на строительство (приобретение) жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях (сельских агломерациях)», от 24.12.2019 № 1804 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям, международным финансовым организациям и государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» на возмещение недополученных доходов по кредитам (займам), выданным индивидуальным предпринимателям и организациям, зарегистрированным на сельских территориях (сельских агломерациях), на развитие инженерной и транспортной инфраструктуры, строительство жилых зданий по льготной ставке» Правительство Кемеровской области - Кузбасса п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Перечень сельских населенных пунктов, рабочих поселков, входящих в состав городских округов, городских поселений на территории Кемеровской области - Кузбасса, относящихся к сельским территориям.

1.2. Перечень сельских агломераций на территории Кемеровской области – Кузбасса.

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте «Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области - Кузбасса».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области – Кузбасса (по агропромышленному комплексу) Харитонова А.В.

 

 

 

И.о. Губернатора

Кемеровской области - Кузбасса                                                                                                В.Н. Телегин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Утвержден

постановлением Правительства

Кемеровской области - Кузбасса

от 24 марта 2020 г. № 170

 

ПЕРЕЧЕНЬ

сельских населенных пунктов, рабочих поселков, входящих в состав городских округов, городских поселений на территории Кемеровской области - Кузбасса, относящихся к сельским территориям

 

Наименование городского округа, городского поселения

Наименование населенного пункта в составе городского округа, городского поселения

 

1

2

Анжеро-Судженский городской округ

поселок Красная Горка

поселок Козлы

село Лебедянка

поселок Терентьевка

поселок 326-го Квартала

поселок 348-го Квартала

поселок 3-й склад

 

Беловский городской округ

деревня Грамотеино

село Заречное

 

Березовский городской округ

поселок Барзас

поселок Станционный

Калтанский городской округ

поселок Верх-Теш

поселок Малиновка

поселок Новый Пункт

село Сарбала

 

Киселевский городской округ

деревня Александровка

деревня Березовка

село Верх-Чумыш

поселок Карагайлинский

поселок Октябринка

 

Краснобродский городской округ

поселок Артышта

поселок станции Дуброво

 

Ленинск-Кузнецкий городской округ

поселок Никитинский

поселок станции Индустрия

 

Междуреченский городской округ

поселок Барсук

поселок Ильинка

поселок Лужба

поселок Майзас

поселок Малый Майзас

поселок Ортон

 

1

2

 

поселок Сливень

поселок Студеный Плес

поселок Теба

поселок Трехречье

поселок Учас

 

поселок Ортон

поселок Сливень

поселок Студеный Плес

поселок Теба

поселок Трехречье

поселок Учас

 

Мысковский городской округ

поселок Аксас

поселок Балбынь

поселок Березовый

поселок Берензас

поселок Бородино

поселок Казас

поселок Камешек

поселок Кольчезас

поселок Подобас

поселок Сельхоз

поселок Тоз

поселок Тутуяс

поселок Чуазас

поселок Чувашка

 

 Осинниковский городской округ

поселок Тайжина

 Полысаевский городской округ

поселок Красногорский

поселок шахты №5

 

Салаирский городской округ

поселок Гавриловка

поселок Салаирский Дом Отдыха

 

Тайгинский городской округ

разъезд Кузель

поселок Кедровый

разъезд Пихтач

разъезд Сураново

поселок Таежный

 

Казское городское поселение

поселок станции Тенеш

 

Комсомольское городское поселение

поселок Большая Натальевка

поселок Макаракский

 

Мундыбашское городское поселение

поселок Подкатунь

поселок Тельбес

Спасское городское поселение

поселок Тарлашка

 

 

 

1

2

 

поселок Турла

поселок Усть-Уруш

Темиртауское городское поселение

 

поселок Кедровка

поселок Сухаринка

поселок Учулен

 

Тисульское городское поселение

поселок Ржавчик

 

Шерегешское городское поселение

 

поселок Ближний Кезек

поселок Верхний Анзас

поселок Викторьевка

поселок Дальний Кезек

поселок За-Мрассу

поселок Парушка

поселок Средний Чилей

поселок Суета

поселок Таенза

поселок Усть-Анзас

поселок Чазы-Бук

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Утвержден

постановлением Правительства

Кемеровской области - Кузбасса

 от 24 марта 2020 г. № 170

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

сельских агломераций на территории Кемеровской области - Кузбасса

 

 

 

Наименование сельской агломерации

Населенные пункты, входящие в состав сельской агломерации

 

1

2

Анжеро-Судженская сельская агломерация

поселок Красная Горка

поселок Козлы

село Лебедянка

поселок Терентьевка

поселок 326-го Квартала

поселок 348-го Квартала

поселок 3-й склад

Беловская сельская агломерация

деревня Грамотеино

село Заречное

село Беково

деревня Верховская

поселок Октябрьский

село Челухоево

село Евтино

село Каракан

село Коновалово

деревня Новодубровка

поселок Новый Каракан

село Вишневка

поселок Степной

село Поморцево

поселок Петровский

село Сидоренково

село Новобачаты

поселок имени Ильича

село Менчереп

поселок Дунай-Ключ

поселок Задубровский

поселок Камешек

деревня Коротково

 

 

1

2

 

деревня Хахалино

село Мохово

деревня Ивановка

деревня Калиновка

село Конево

поселок стации Мереть

поселок станции Проектная

деревня Новороссийка

поселок Убинский

село Пермяки

деревня Каралда

село Новохудяково

деревня Чигирь

поселок Старобачаты

село Артышта

поселок станции Бускускан

деревня Шестаки

поселок Щебзавод

село Старопестерево

поселок Снежинский

деревня Осиновка

село Заринское

поселок Заря

деревня Инюшка

деревня Рямовая

деревня Уроп

Березовская сельская агломерация

поселок Барзас

поселок Станционный

Гурьевская сельская агломерация

город Гурьевск

город Салаир

поселок Гавриловка

поселок Салаирский Дом Отдыха

село Горскино

село Малая Салаирка

село Новопестерево

деревня Дегтяревка

деревня Мостовая

село Печеркино

поселок Раздольный

поселок Лесной

деревня Шанда

разъезд 20 км

поселок Сосновка

поселок Заречный

1

2

 

деревня Каменушка

село Кочкуровка

поселок Понтряжка

деревня Чуваш-Пай

село Ур-Бедари

деревня Саратовка

село Кулебакино

деревня Усть-Канда

поселок Урск

поселок Апрелька

село Дмитриевка

поселок Заря

поселок Тайгинский Леспромхоз

деревня Маслиха

деревня Подкопенная

Ижморская сельская агломерация

пгт Ижморский

поселок Березовский

село Ижморка 2-я

деревня Азаново

село Колыон

деревня Нижегородка

деревня Новопокровка

деревня Ольговка

деревня Старопокровка

село Теплая Речка

село Красный Яр

деревня Большая Златогорка

поселок Большекитатский

деревня Вяземка

поселок Глухаринка

село Иверка

деревня Красная Тайга

поселок Малая Златогорка

поселок Новый Свет

деревня Тихеевка

село Постниково

село Берикуль

деревня Большая Песчанка

село Почитанка

разъезд 3669 км

село Святославка

поселок Котовский

село Левашовка

село Новославянка

1

2

 

деревня Новоорловка

село Островка

село Симбирка

село Летяжка

село Тунда

село Троицкое

село Воскресенка

поселок станции Иверка

деревня Листвянка

село Ломачевка

поселок 324 км

Калтанская сельская агломерация

город Калтан

поселок Верх-Теш

поселок Малиновка

поселок Новый Пункт

село Сарбала

Кемеровская сельская агломерация

поселок Разведчик

поселок Арсентьевка

поселок Бердовка

поселок Вотиновка

деревня Дмитриевка

село Нижняя Суета

поселок Ровенский

поселок Сосновка

поселок Сосновка-2

поселок Успенка

поселок Юго-Александровка

деревня Береговая

поселок Кузбасский

поселок Ленинградский

деревня Маручак

поселок Смирновский

деревня Смолино

село Березово

поселок Новостройка

деревня Сухая Речка

деревня Пугачи

село Елыкаево

село Андреевка

деревня Александровка

деревня Вознесенка

деревня Воскресенка

деревня Журавлево

деревня Жургавань

1

2

 

деревня Илиндеевка

деревня Ляпки

деревня Малиновка

поселок Михайловский

деревня Осиновка

поселок Панинск

поселок Привольный

село Силино

деревня Солонечная

деревня Старочервово

деревня Тебеньковка

деревня Упоровка

деревня Урманай

поселок Звездный

поселок Благодатный

деревня Денисово

деревня Креково

деревня Мозжуха

поселок Семеновский

поселок Металлплощадка

деревня Сухово

поселок Щегловский

село Барановка

село Верхотомское

поселок Известковый

деревня Новая Балахонка

поселок Новоподиково

деревня Пещерка

деревня Подъяково

поселок Солнечный

деревня Старая Балахонка

деревня Сутункин Брод

деревня Усть-Хмелевка

поселок Черемушки

село Ягуново

деревня Заря

поселок Мамаевский

поселок Новоискитимск

поселок Ясногорский

разъезд Буреничево

деревня Камышная

село Мазурово

поселок Пригородный

 

1

2

Киселевская сельская агломерация

деревня Александровка

деревня Березовка

село Верх-Чумыш

поселок Карагайлинский

поселок Октябринка

Крапивинская сельская агломерация

пгт Крапивинский

пгт Зеленогорский

село Банново

деревня Змеинка

деревня Ивановка

деревня Комаровка

поселок Михайловский

село Барачаты

деревня Кабаново

поселок Красные Ключи

деревня Скарюпино

деревня Фомиха

село Борисово

деревня Максимово

поселок Зеленовский

поселок Плотниковский

село Каменка

село Арсеново

деревня Ключи

поселок Медвежка

село Салтымаково

село Междугорное

поселок Каменный

село Поперечное

поселок Перехляй

деревня Бердюгино

поселок Ленинка

село Тараданово

деревня Долгополово

деревня Шевели

поселок Березовка

деревня Новобарачаты

деревня Сарапки

Краснобродская сельская агломерация

поселок Артышта

поселок станции Дуброво

Ленинск-Кузнецкая сельская агломерация

 

поселок Никитинский

поселок станции Индустрия

поселок Восходящий

1

2

 

поселок Горняк

поселок станции Егозово

поселок Клейзавода

поселок Новоильинский

поселок Новокамышинский

поселок Солнечный

поселок Демьяновка

поселок Егозово

поселок Золотаревский

поселок Красная Поляна

деревня Красноярка

поселок Лапшиновка

поселок Литвиновский

деревня Нижегородка

деревня Новогеоргиевка

деревня Новопокровка

поселок Озеровка

село Хмелево

село Чесноково

разъезд 189 км

село Драченино

поселок станции Непрерывка

поселок Петровский

поселок станции Раскатиха

деревня Сапогово

разъезд Строительный

деревня Трекино

село Худяшово

поселок Школьный

разъезд 169 км

село Красное

село Ариничево

поселок Кокуй

поселок Харьков Лог

поселок Хрестиновский

село Подгорное

поселок Ивановка

поселок Красноярка

поселок Ново-Урский

поселок Павловка

поселок Поречье

поселок Родниковый

поселок Русско-Урский

поселок Свердловский

1

2

 

село Устюжанино

поселок Чкаловский

деревня Возвышенка

поселок Красная Горка

поселок Мирный

поселок Новогородец

деревня Новопокасьма

поселок Ракитный

село Чусовитино

поселок Березовка

поселок Новый

село Панфилово

деревня Семеново

село Шабаново

поселок Дружный

село Камышино

поселок Карьер (Белая Глинка)

поселок Мусохраново

поселок Орловский

деревня Покровка

деревня Соколовка

деревня Торопово

поселок Южный

Мариинская сельская агломерация

село Белогородка

село Николаевка 1-я

поселок Правдинка

село Благовещенка

село Колеул

село Обояновка

село Тенгулы

село Малый Антибес

село Большой Антибес

поселок Заречный

деревня Кайдулы

село Подъельники

деревня Юрьевка

поселок Калининский

поселок станции Антибесская

поселок Бобровский

разъезд Калининский

деревня Комиссаровка

село Мальковка

село Раздольное

деревня Пристань 2-я

1

2

 

поселок Кийский

поселок станции Приметкино

село Приметкино

деревня Раевка

село Красные Орлы

деревня Камышенка

деревня Петровка

деревня Тюменево

поселок Лебяжий

деревня Куркули

поселок Пихтовка

деревня Столяровка

деревня Тонгул

деревня Тундинка

село Малопесчанка

поселок Зенкино

деревня Кирсановка

село Николаевка 2-я

деревня Милехино

село Рубино

поселок Первомайский

деревня Константиновка

поселок Чистопольский

поселок 10-й разъезд

село Суслово

деревня Знаменка

деревня Ивановка

деревня Святогорка

деревня Федоровка

разъезд 3747 км

село Таежно-Михайловка

поселок Заборье

поселок Таежно-Александровка

село Туйла

Междуреченская сельская агломерация

поселок Барсук

поселок Ильинка

поселок Лужба

поселок Майзас

поселок Малый Майзас

поселок Ортон

поселок Сливень

поселок Студеный Плес

поселок Теба

поселок Трехречье

 

1

2

 

поселок Учас

Мысковская сельская агломерация

поселок Аксас

поселок Балбынь

поселок Березовый

поселок Берензас

поселок Бородино

поселок Казас

поселок Камешек

поселок Кольчезас

поселок Подобас

поселок Сельхоз

поселок Тоз

поселок Тутуяс

поселок Чуазас

поселок Чувашка

Новокузнецкая сельская агломерация

поселок Загорский

село Бунгур

деревня Глуховка

поселок Ивановка

поселок Мир

поселок Подгорный

поселок Рассвет

деревня Шарап

поселок Южный

поселок 75-й

Пикет поселок 360 км

село Костенково

поселок Алексеевка

поселок Ананьино

поселок Апанас

село Березово

поселок Верх-Кинерки

поселок Красный Холм

деревня Мостовая

поселок Новый Урал

деревня Таловая

село Красулино

село Анисимово

поселок Веселый

поселок Ерунаково

деревня Жерново

поселок Иганино

поселок Казанково

поселок Недорезово

1

2

 

поселок станции Ерунаково

поселок Тагарыш

поселок Усково

поселок Успенка

поселок Чичербаево

село Ильинка

село Бедарево

деревня Митино

поселок Степной

деревня Шорохово

поселок Металлургов

поселок Восточный

поселок Северный

поселок Сметанино

поселок Кузедеево

поселок Балластный Карьер

село Большая Сулага

поселок Гавриловка

деревня Крутая

поселок Курья

село Лыс

поселок Новостройка

поселок Осман

поселок Подстрелка

поселок Усть-Тала

поселок Шартонка

село Сары-Чумыш

село Бенжереп 1-й

село Бенжереп 2-й

поселок Кандалеп

поселок Килинск

поселок Мунай

поселок Урнас

село Шарово

поселок Юла

село Сосновка

село Букино

поселок Калиновский

поселок Калмыковский

поселок Ключи

поселок Красинск

поселок Ленинский

село Малиновка

деревня Михайловка

1

2

 

поселок Новый

поселок Пушкино

поселок Таргайский Дом Отдыха

деревня Учул

поселок Юрьевка

село Куртуково

поселок Белорус

поселок Гавриловка

поселок Заречный

поселок Карчагол

поселок Кульчаны

поселок Нижние Кинерки

поселок Николаевка

деревня Подгорная

поселок Подкорчияк

поселок Рябиновка

поселок Тайлеп

село Таргай

поселок Федоровка

поселок Чистогорский

село Славино

село Сидорово

поселок станции Бардина

деревня Есаулка

поселок станции Керегеш

село Кругленькое

деревня Малая Щедруха

деревня Мокроусово

поселок Терехино

поселок станции Тоннель

поселок Чистая Грива

поселок Осиновое Плесо

поселок Загадное

село Краснознаменка

село Макариха

поселок Мутный

поселок Увал

поселок Усть-Аскарлы

поселок Усть-Нарык

село Ячменюха

село Атаманово

поселок Баевка

поселок Тальжино

поселок станции Тальжино

1

2

 

поселок Староабашево

село Безруково

поселок Березовая Грива

поселок Берензас

село Боровково

поселок Верх-Подобас

поселок Черемза

поселок Елань

село Ашмарино

поселок Муратово

поселок Смирновка

село Красная Орловка

поселок Верхний Калтан

поселок Зеленый Луг

поселок Красный Калтан

поселок Черный Калтан

село Юрково

Осинниковская сельская агломерация

поселок Тайжина

Полысаевская сельская агломерация

город Полысаево

поселок Красногорский

поселок шахты N 5

 

Прокопьевская сельская агломерация

село Большая Талда

деревня Малая Талда

деревня Осиновка

село Бурлаки

поселок Ивановка

село Карагайла

село Кутоново

поселок Пушкино

поселок Севск

село Старосергеевка

поселок Тихоновка

поселок станции Ускат

поселок Калачево

поселок Индустрия

поселок Матюшино

село Новорождественское

поселок Новый Путь

поселок станции Каменный Ключ

село Еловка

деревня Каменный Ключ

село Кара-Чумыш

1

2

 

село Оселки

поселок Октябрьский

деревня Антоновка

село Котино

деревня Кыргай

деревня Лукьяновка

поселок Майский

поселок Октябрь

село Соколово

поселок Тыхта

село Михайловка

деревня Алексеевка

село Иганино

село Инченково

поселок Малиновка

поселок Новосафоновский

поселок Большой Керлегеш

поселок Верх-Тереш

село Верх-Егос

поселок Золх

поселок Кара-Чумыш

поселок Красная Горка

поселок Красная Поляна

поселок Нижний Тереш

поселок Новостройка

поселок Свободный

поселок Смышляево

поселок Тайбинка

село Томское

поселок Центральный

поселок Чистугаш

село Терентьевское

поселок Кольчегиз

поселок Серп и Молот

поселок станции Терентьевская

поселок Тихоновка

поселок Ускатский

поселок Чапаевский

поселок Трудармейский

поселок станции Инченково

село Калиновка

село Канаш

поселок станции Тырган

поселок станции Углерод

1

2

 

поселок Ясная Поляна

поселок Егултыс

поселок Ключи

село Лучшево

поселок Маяковка

поселок Первомайский

поселок Плодопитомник

поселок Хлебозавода

село Шарап

поселок Школьный

Промышленновская сельская агломерация

пгт Промышленная

село Ваганово

село Журавлево

деревня Иван-Брод

деревня Касимовка

деревня Прогресс

деревня Калинкино

поселок Октябрьский

деревня Портнягино

деревня Ушаково

село Лебеди

деревня Корбелкино

деревня Подкопенная

деревня Пор-Искитим

деревня Уфимцево

село Окунево

разъезд Новый Исток

деревня Пьяново

поселок Ранний

поселок 210 км

поселок станции Падунская

село Абышево

село Березово

деревня Васьково

деревня Денисовка

деревня Озерки

поселок Плотниково

поселок Брянский (157 км)

поселок Восход

деревня Колычево

поселок Нагорный

поселок Первомайский

деревня Плотниково

поселок Соревнование

1

2

 

деревня Сыромолотная

село Краснинское

поселок Иваново-Родионовский

деревня Каменка

деревня Пархаевка

деревня Пушкино